Посещение курсантами факультета (артиллерийского вооружения) Музея пермской артиллерии.
16 июля 2021
Прием абитуриентов в Пермском военном институте
Прием абитуриентов в Пермском военном ...
9 июля 2021

«Чемпионат войск национальной гвардии РФ по военно-спортивному многоборью (офицерскому зимнему троеборью).»

10–13  марта  2020 года  в  г. Новосибирске проходил «Чемпионат войск  национальной  гвардии  РФ  по  военно-спортивному многоборью (офицерскому зимнему троеборью)».

В  соревнованиях  приняли  участие  сборные команды от  шести округов  и  четырех  военных  институтов Росгвардии. Всего  в чемпионате приняло участие  67 спортсменов.

По итогам  чемпионата сборная  команда  Пермского военного института в командном зачёте заняла  3 место.

В личном зачете:  в  лыжной гонке  на 10 км   свободным  стилем победил старший лейтенант Нюняев Иван Валерьевич, преподаватель  кафедры физической подготовки и спорта, в  плавании  вольным стилем  на  300 м  3 место  занял  Лунегов Кирилл, курсант 5 курса факультета тыла. Победителей и призеров наградил старший офицер отдела военно-прикладных и служебно-прикладных  видов спорта  полковник  Лузин Сергей Витальевич.

По итогам  чемпионата все члены сборной команды военного института выполнили норматив  мастера спорта  РФ  по  военно-спортивному многоборью.